[Aller au menu]

Vos élus et Adjoint d'astreinte

En cas d’urgence, c’est-à-dire uniquement en cas de réelle nécessité pendant les horaires de fermeture de la mairie, le numéro à composer est le 06.08.36.25.87.
Vous serez alors en relation avec l’adjoint d’astreinte.

Composition du conseil municipal

Christiane DORNON, Maire
Christiane
DORNON
Maire

Les Adjoints

Pascal BABIN, 1er Adjoint Commission affaires financières, administration générale et marchés publics
Pascal
BABIN
1er Adjoint Commission affaires financières, administration générale et marchés publics
Martine GIOFFRE, 2 ème Adjointe Commission affaires sociales CCAS, solidarité et à la politique sociale de la commune
Martine
GIOFFRE
2 ème Adjointe Commission affaires sociales CCAS, solidarité et à la politique sociale de la commune
3 ème Adjointe, Commission affaires scolaires et jeunesse
Nathalie
LALUQUE
3 ème Adjointe Commission affaires scolaires et jeunesse
Yves DARRIET, 4 ème Adjoint Commission patrimoine, environnement communal.
Yves
DARRIET
4 ème Adjoint, Commission patrimoine, environnement communal
Blandine SARRAZIN, 5 eme Adjointe Commission communication, relations publiques, jumelages
Blandine
SARRAZIN
5 eme Adjointe Commission communication, relations publiques, jumelages
Nicolas MARION, 6 eme Adjoint  Suivi du dossier Vie Associative, relation avec les associations
Nicolas
MARION
6 eme Adjoint Suivi du dossier Vie Associative, relation avec les associations
Sonia PORTAFAX, 7 eme Adjointe Suivi du dossier développement durable et environnement
Sonia
PORTAFAX
7 eme Adjointe Suivi du dossier développement durable et environnement
Gérard BOURVON, 8 eme Adjoint Commission Urbanisme, cadre de vie, délégations de service public eau et assainissement
Gérard
BOURVON
8 eme Adjoint Commission Urbanisme, cadre de vie, délégations de service public eau et assainissement

Les Conseillers municipaux

Anne AGUEDO, Conseillère Municipale déléguée  suivi du dossier aménagement du Centre bourg
Anne
AGUEDO
Conseillère Municipale déléguée suivi du dossier aménagement du Centre bourg
Marie-Christine CAZORLA Conseillère municipale déléguée suivi du dossier petite enfance, accueils périscolaires, ALSH et PRJ
Marie-Christine
CAZORLA
Conseillère municipale déléguée suivi du dossier petite enfance, accueils périscolaires, ALSH et PRJ
Philippe DONNART, Conseiller municipal délégué suivi du dossier travaux d’entretien de voiries
Philippe
DONNART
Conseiller municipal délégué suivi du dossier travaux d’entretien de voiries
Benoît MELCHY, Conseiller municipal délégué suivi du dossier vie culturelle
Benoît
MELCHY
Conseiller municipal délégué suivi du dossier vie culturelle
Jean-Louis MANUAUD Conseiller municipal délégué suivi du dossier vie économique et emploi
Jean-Louis
MANUAUD
Conseiller municipal délégué suivi du dossier vie économique et emploi
Emmanuel SERE, Conseiller municipal délégué suivi du dossier vie sportive
Emmanuel
SERE
Conseiller municipal délégué suivi du dossier vie sportive
Julien ROCHERIEUX Conseiller municipal
Julien
ROCHERIEUX
Conseiller municipal
Isabelle PELERIN, Conseillère municipale déléguée suivi du dossier Conseil Municipal des Jeunes Isabelle PELERIN, Conseillère municipale déléguée suivi du dossier Conseil Municipal des Jeunes
Isabelle
PELERIN
Conseillère municipale déléguée suivi du dossier Conseil Municipal des Jeunes
Sébastien BARDET, Conseiller municipal délégué suivi du dossier politique de proximité, salubrité, domaine public, sécurité publique, cimetière
Sébastien
BARDET
Conseiller municipal délégué suivi du dossier politique de proximité, salubrité, domaine public, sécurité publique, cimetière
Géraldine BLANCHARD, Conseillère municipale déléguée suivi du dossier personnes âgées
Géraldine
BLANCHARD
Conseillère municipale déléguée suivi du dossier personnes âgées
Nelly CHOLLET, Conseillère municipale déléguée suivi du dossier travaux d’entretien de la forêt
Nelly
CHOLLET
Conseillère municipale déléguée suivi du dossier travaux d’entretien de la forêt

Les Conseillers Municipaux d’opposition – Le Barp Avenir

Marie-Josée TRIBOY, Conseillère Municipale d’opposition – Le Barp Avenir
Marie-Josée
TRIBOY
Conseillère Municipale d’opposition – Le Barp Avenir
Lionel POUEY-PIN, Conseiller Municipal d’opposition – Le Barp Avenir
Lionel
POUEY-PIN
Conseiller Municipal d’opposition – Le Barp Avenir
Laurent MAINGUY, Conseiller Municipal d’opposition – Le Barp Avenir
Laurent
MAINGUY
Conseiller Municipal d’opposition – Le Barp Avenir

Les Conseillers Municipaux d’opposition – Le Barp Cœur de vie

Thierry LANNELONGUE, Conseiller Municipal d’opposition – Le Barp Cœur de vie
Thierry
LANNELONGUE
Conseiller Municipal d’opposition – Le Barp Cœur de vie
Martine REBIFFE, Conseillère Municipale d’opposition – Le Barp Cœur de vie
Martine
REBIFFE
Conseillère Municipale d’opposition – Le Barp Cœur de vie
Franck KERLAU, Conseiller Municipal d’opposition – Le Barp Cœur de vie
Franck
KERLAU
Conseiller Municipal d’opposition – Le Barp Cœur de vie
Véronique
DULIN
Conseillère Municipale d’opposition – Le Barp Cœur de vie

Les Conseillers Communautaires

Christiane DORNON
Christiane
DORNON
Pascal BABIN
Pascal
BABIN
Martine GIOFFRE
Martine
GIOFFRE
Nicolas MARION
Nicolas
MARION
Sonia PORTAFAX
Sonia
PORTAFAX
Thierry LANNELONGUE
Thierry
LANNELONGUE
Laurent MAINGUY
Laurent
MAINGUY